Staff

Capo di Gabinetto
Alberto Stancanelli
tel. 0667796655;
e-mail: a.stancanelli@governo.it; gab.ministrodevincenti@governo.it; gab.ministrocoesionemezzogiorno@pec.governo.it

Vice Capo di Gabinetto
Dario Caputo
tel. 0667793838;
e-mail: d.caputo@governo.it

Capo Segreteria Particolare
Giulietta Scarpini
tel. 0667793838;
e-mail: g.scarpini@governo.it

Segretaria Particolare
Laura Saraceni
tel. 0667793838; 
e-mail: l.saraceni@governo.it

Coordinatore degli Esperti
Giuseppe Coco 
tel. 0667793838; 
e-mail: g.coco@governo.it

Capo del Settore Legislativo
Edoardo Battisti
tel. 0667793838; 
e-mail: e.battisti@governo.it

Responsabile Patti territoriali
Bianca Maria Scalet 
tel. 0667793838; 
e-mail: b.scalet@governo.it

Portavoce
Donatella Antonioli
tel. 0667793838; 
e-mail: d.antonioli@governo.it

Comunicazione
Ludovico Bianchi
tel. 0667793838; 
e-mail: stampa.devincenti@governo.it

Torna all'inizio del contenuto